Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Image
ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "ЗАБОТА" ГОРОДА КУРСКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"
305044 г Курск, ул Краснознаменная, д 16
Электронный адрес: Zabota_46@mail.ru
Zabota.deti@mail.ru (детское отделение)

График работы:
Понедельник - пятница 9.00 - 17.30
перерыв  13.00 - 13.30
суббота, воскресенье выходной

Телефон: +7 (4712) 34-37-31
Факс: +7(4712) 34-33-55

По вопросам социального обслуживания 
+7 (4712) 34-33-55
По вопросам оформления в дом-интернат 
+7 (4712) 34-33-06
По вопросам реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья
+7 (4712) 34-33-06
Image
МЕНЮ

Праздник мира, света и добра

Праздник мира, света и добра, а еще танцев, песен,   настоящего молдавского вина  и традиционных молдавских блюд довелось посетить команде клуба «Стимул», объединившего участников социального проекта «Курское долголетие» на базе ОБУСО «СРЦ «Забота» г. Курска.

Мэрцишор — традиционный праздник встречи весны в Молдове и Румынии, включенный в наследие ЮНЕСКО. Отмечают его 1 марта - День победы весны над лютой зимой. В этот день люди дарят друг другу маленькие бутоньерки в виде цветочков из ниточек белого и красного цветов. Это украшение, так же,  как и праздник, называется мэрцишором. Носить их надо месяц, а в начале апреля привязать на дерево, загадать желание и оно непременно сбудется! Существует множество красивых легенд, связанных с появлением мэрцишора. Одна из них гласит, что в первый день марта Весна увидела на снегу в зарослях шиповника первый подснежник и начала расчищать снег вокруг цветка. Зима в ответ разозлилась, подула холодным ветром и заморозила подснежник, а Весна в ответ укрыла его своими руками, чтобы согреть, но укололась шипами. Капля крови упала на подснежник, он оттаял и ожил. Так и зрители в большом уютном зале Дворца культуры имени В. Винокура буквально ожили от необыкновенно красочного и незабываемого концерта, но и конечно же, от дегустации национальных блюд и вина. Весна идет – весне дорогу!!!

Новости

Мероприятия

Курское долголетие

Инновационные формы